219-20-49
343
Это будет джакартно!
Екатеринбург,
пер. Центральный рынок 6,
оф. 209 б

ОАЭ из Екатеринбурга. Туры в ОАЭ

Эта статья вам поможет узнать:

• Где побывать и что посмотреть в ОАЭ
• Сколько лететь до ОАЭ из Екатеринбурга
• Нужна ли виза в ОАЭ
• Сколько стоит отдых в ОАЭ

 

Друзья, ОАЭ – это удивительная страна. Если вы еще не бывали в Эмиратах, то наш совет – обязательно побывайте. И для этого есть очень много причин. Для тех, кто любит пляжный отдых и восточную роскошь, хороший шопинг и качественный сервис. Вас ждут незабываемые Арабские Эмираты! Галерея фотографий вверху этой статьи – лишь малая часть того, что туристы привозят из ОАЭ и делятся с нами и другими туристами!

Посмотрите видео Аль Мамзар Бич парк. Если видео не отображается, обновите страницу

Погода в ОАЭ: когда ехать?

Туры в ОАЭ из Екатеринбурга популярны на протяжении всего зимнего сезона – с октября по апрель. Почему именно эти месяцы? Именно в это время года здесь нет изнуряющей жары, климат достаточно комфортный, температура воздуха около 30 градусов (как и температура воды). Летом же здесь будет очень жарко, что даже кондиционеры в метро, автобусах, отелях, магазинах и на остановках не помогают. ОАЭ – страна повсеместно установленных кондиционеров. Но лучшее время для отдыха – сезон с октября по апрель. Кстати, январь – обычно достаточно прохладный месяц, периодически идут дожди (кратковременные). Если вы увидели хороший прогноз погоды на январь, то можно и в январе отдохнуть. Туристический поток резко не сокращается из-за этого.

Кстати, вот увлекательный вид на Дубаи:

Ваш перелет в ОАЭ из Екатеринбурга займет около 5 часов, а виза может быть оформлена в кратчайшие сроки – от 5 дней (в некоторых случаях – до 5 дней).

Также вы можете воспользоваться нашими дополнительными услугами:

• Индивидуальный трансфер до отеля
• Бронирование столиков на праздничные мероприятия

Эмираты и отели в эмиратах: где лучше размещаться

Страна состоит из 7 эмиратов, каждому из которых присущи свои неповторимые черты:

Абу-Даби – самый большой из эмиратов, центр туризма, торговли, спорта и добычи нефти. Вдоль побережья расположены величественные дворцы и шикарные виллы, перемежающиеся с шикарными паспортными зонами. На острове Яс, в 10 минутах езды от города, располагается тематический парк Ferrari World с аттракционами для детей и взрослых и самыми быстрыми американскими горками в мире.

Дубаи – крупнейший туристический и деловой центр на Ближнем Востоке, космополитичный эмират, известный как одно из рукотворных чудес света. Пожалуй, самые известные проекты – архипелаги искусственных островов, самое высокое здание в мире и отель Burj al Arab, выполненный в виде паруса. Отельная база Дубаи велика, но любимые туристами отели на первой линии от моря расположены только в районах Джумейра, Палм Джумейра и Джебель Али. Отели других районов города предлагают удобные трансферы до пляжей и до торговых центров.

Шарджа предлагает спокойный недорогой отдых у моря, но в близости от всех развлечений Дубаи. Шарджа – самый консервативный эмират: употребление алкоголя здесь полностью запрещено, а слишком откровенный наряд может вызвать проблемы с полицией.

 

 

Аджман – маленький эмират с великолепными пляжами, красивой набережной и спокойными отелями. Отличительная черта эмирата – свободная продажа алкогольных напитков.

Фуджейра – единственный эмират, который находится на берегу Индийского океана. Отдых здесь прекрасно подойдет для тех, кто ценит природу, уединение и спокойный отдых – отели расположены в 40 км от города в окружении скалистых Хаджарских гор с одной стороны и величественного Индийского океана – с другой.

Рас-эль-Хайма прекрасно подойдет любителям виндсерфинга, каякинга, кайтсерфинга и водных лыж. Кроме того, на востоке эмирата, в горном местечке Хатт расположен бальнеологический курорт Хатт-Спрингс, который привлекает тысячи туристов, желающих насладиться целебными ваннами и поправить здоровье.

Умм-аль-Кувейн прекрасно подойдет любителям тихого и спокойного отдыха за приемлемые деньги. Здесь же расположен аквапарк Dreamland со множеством водных аттракционов для взрослых и детей.

Отели ОАЭ находятся на береговой линии Персидского и Оманского заливов. Городские отели вас не порадуют качественным обслуживанием. Поэтому если вы не привыкли экономить на комфорте, рекомендуем выбрать отель хорошей звездности. Чтобы уточнить, сколько стоит отдых в ОАЭ, вы можете оставить заявку нашему сотруднику и он в ближайшее время даст вам несколько вариантов отдыха. Оставить заявку

 

 

Полезный совет: посетите магазины в крупных центрах – Дубай и Шарджа. Здесь вы найдете восточные товары (ковры, ткани), а также золотые изделия, модную одежду. Периодически бывают скидки, распродажи, и, конечно же, зимний торговый фестиваль, который обычно проходит в январе-феврале. В это время года многие туристы едут сюда за покупками, розыгрышами, призами и хорошим настроением. Поменять валюту (доллары на дирхамы) вы сможете прямо здесь же, в обменных пунктах торговых центров.

Какие экскурсии и достопримечательности посетить в Эмиратах

• Если вас не пугает высота, обязательно поднимитесь на смотровую площадку самого высокого здания мира «Бурж Халифа», которая расположена на 124 этаже. Будьте уверены, ощущения будут непередаваемые! Отсюда открывается потрясающий вид на Дубаи, искусственные архипелаги и соседние эмираты.
• Детский город «Кидзания» – это огромный образовательный центр, где детям предоставляется возможность окунуться в мир взрослых в реальном городе! Ребенок может выбрать себе любую профессию, получать зарплату, арендовать машину или пользоваться общественным транспортом…. Заниматься всем тем, чем занимаются взрослые!
• Красивейший город ОАЭ – Абу-Даби, который за несколько десятков лет превратился из небольшой деревушки в центр нефтяного бизнеса с великолепными мечетями, фонтанами, сверкающими небоскребами и зелеными парками посреди безжизненной пустыни. Особого внимания заслуживает чудо архитектуры – мечеть Шейха Заеда.
• Аквапарк «Атлантис» без сомнения, запомнится и взрослым и детям. Вас ждет великолепный двухкилометровый пляж, аттракционы с живыми акулами, аквариумы с огромным количеством представителей подводной фауны, а также возможность поплавать с лагуне вместе с дельфинами.
• Хочется покататься на горных лыжах? В Эмиратах нет ничего невозможного! Отправляйтесь в Ski Dubai – горнолыжный комплекс посреди Аравийской пустыни.
• Одно из лучших световых и звуковых шоу фонтанов ждет вас в районе Downtown Burj Dubai.

Да, кстати, узнайте, как встретить Валерия Меладзе в ОАЭ

Этот список экскурсий в ОАЭ – далеко не полный. Когда вы приедете в ОАЭ, ваш гид или местные туристические компании предложат вам широкий набор экскурсий с подробным описанием и ценами. Порой бывает так, что 7-10 дней отдыха в ОАЭ не хватает, чтобы посмотреть, увидеть, услышать всего того, что хотелось бы.

О шопинге в ОАЭ

Одно из любимых занятий туристов в Эмиратах – это шопинг. Причем заниматься им можно везде – в современных торговых центрах или на восточных рынках, в маленьких магазинчиках или уличных лавочках. В любом случае, вас ждут качественные товары, а при умении торговаться, вы приобретете их по замечательной цене! Обратите внимание на то, что торговаться здесь принято, но не везде это будут делать продавцы. Многие из них уже привыкли к тому, что у русского туриста есть мнооого денег, а значит, что продавец всегда найдет покупателя. При этом торговаться не запрещается, пробуйте и покупайте!

Популярные торговые центры:

• Dubai Mall
• Mall of Emirates
• Bur Juman
• Wafi City Mall
• Deira City Centre
• Ibn Battuta Mall

Особенно удачные покупки вы сможете совершить в январе – феврале, когда в Дубаи проходит международный торговый фестиваль. Хотя на протяжении года, как и везде, здесь есть скидки и хорошие предложения по покупке одежды, техники и других товаров.

Полезный совет: при перемещениях между городами или Эмиратами вы можете пользоваться такси или автобусами. Цены вполне приемлемы.

 

 

Что привезти из Эмиратов

• Золотые изделия. Посетите знаменитый Голд Сук в Дубаи, где собрано огромное количество золотых изделий на разный вкус и кошелек.
• Сладости, самые популярные из которых – финики; они могут быть в шоколаде или начиненные орехами.
• Предметы для кофейной церемонии
• Электроника
• Косметику и парфюмерию
• Одежду известных мировых брендов

А как вам это пенное фото прямо с пляжа Дубаи? Кстати, температура воды в зимние месяцы настолько приятна, что туристы часами не вылезают оттуда. Здесь легко взять шезлонг и зонтик напрокат и расположиться неподалеку, вдоль пляжной линии. Однако смотрите, периодические приливы могут легко зацепить вашу одежду и унести в море. Оставьте заявку сейчас, узнайте, сколько стоит тур в ОАЭ из Екатеринбурга. Оставить заявку

Попробуйте кухню:

• Блюда из птицы
• Ягненок с рисом
• Арабская шаверма
• Кебаб
• Кофе

Арабский кофе славится тем, что после него не хочется пить. Этот напиток настолько легко утоляет жажду. Местные жители не просто так пьют его постоянно, хотя обычная питьевая вода тоже пользуется активным спросом и стоит совсем недорого. Продается вода на каждом углу в любом магазинчике. Кроме кофе и воды есть и другие популярные напитки. Например, свежевыжатый сок. Его делают абсолютно везде и стоит он также приемлемо. Комбинации экзотических фруктов или уже привычные вкусы – выбор за вами!

Сколько стоит отдых в ОАЭ?

Стоимость турпакета ориентировочно будет стоить от 35,000 р на 1 человека (+/- 20% в зависимости от сезона и спецпредложений). Конечно же, нужно понимать, что это цена – ориентировочная. Цена тура на отдых в ОАЭ будет зависеть от дат, отеля, количества дней и других параметров тура. Поэтому, чтобы точно знать, на что рассчитывать, лучше сделать запрос нашему сотруднику и не гадать о цене. Оставить заявку сейчас

Стоимость включает:

• Авиаперелет туда/обратно
• Трансфер аэропорт-отель-аэропорт
• Проживание в отеле выбранной категории
• Страховка

Туры в ОАЭ из Екатеринбурга – отличный выбор. Мы рекомендуем туристам побывать здесь. Поверьте, у вас будет огромное желание поделиться своими впечатлениями с нами и своими близкими и друзьями. Желаем вам отличного отдыха в ОАЭ!

Полезный совет: Вы можете обратиться к нашим специалистам и уточнить стоимость отдыха. Возможен тур в ОАЭ для туристов из Перми, Тюмени, Челябинска, Сургута, Ханты-Мансийска и других городов УрФО

 

Расскажите об этом сейчас






Что нового?

Молодожёны и свадебное путешествие

Обновлена статья о раннем бронировании. С конкретикой и примерами

Сколько часов лететь? Турист любит эту статью

Не перепутайте время вылета

Про самые посещаемые страны мира

Куда с детьми осенью?





Джакарта Travel
219-20-49
343
Екатеринбург,
Пер. Центральный рынок 6,
оф. 209 б


Реклама у нас