219-20-49
343
Это будет джакартно!
Екатеринбург,
пер. Центральный рынок 6,
оф. 209 б

Где отдохнуть с детьми? Отдых с ребенком

 

 

Эта статья вам поможет узнать:

• Где отдохнуть с детьми
• Куда лучше поехать с детьми
• На что обратить внимание
• Что нужно знать об отдыхе с детьми

В этой статье речь пойдет об отдыхе с детьми. Мы хотим дать ряд полезных рекомендаций, которые помогут вам правильно организовать ваш отдых (как для себя, так и для детей). Поговорим о том, на что обратить внимание при организации отдыха, а также те особенности, которые сделают ваш отдых безопасней, интереснее и ярче!

В данном случае, когда мы говорим об отдыхе с детьми, мы имеем в виду детей, начиная с самого маленького возраста и примерно лет до 12-13, так? Если так, то давайте посмотрим, какие важные моменты повлияют на ваше путешествие.

 

 

Частенько туристы, задавая вопрос «куда поехать отдохнуть с детьми?», подразумевают совершенно разные вещи. Кто-то хочет услышать название страны, где отдыхают с детьми, для кого-то – это вопрос выбора отеля, а еще важно правильно выбрать время года, питание, детские сервисы и т.д.

  • Как мы видим, отдых с детьми – это не просто ответ на вопрос «куда», а целый ряд вопросов, на которые нужен ответ.

Если ребенку 2 года и если ребенку 12 лет – то это тоже 2 совершенно разных отдыха, согласны? Сейчас мы видим, что отдых с ребенком – это целый ряд вопросов, а если быть точнее, то 4 основных вопроса:

  • Страна
  • Время года
  • Отель
  • Сервисы

Отдых с детьми: с чего начать выбор тура?

Давайте не будем усложнять, а наоборот сведем это все к достаточно простому выбору и решению. И в первую очередь определим круг стран, куда чаще всего ездят отдыхать с детьми.

Летом для отдыха с детьми пользуются наибольшей популярностью эти страны:

Турция, Болгария, Греция, Испания, Хорватия, Кипр, Канарские острова и другие.

А зимой – эти:

Тайланд, ОАЭ, Вьетнам, Хайнань, Доминикана, Мальдивы

Кстати, вот фотография ребят, которые судя по всему великолепно чувствуют себя на отдыхе в ОАЭ

 

 

Почему эти страны?

Выбор этих стран обусловлен тем, что лететь сюда не очень долго, здесь есть хорошая отельная база, погодные условия достаточно комфортны. Что же касается детских сервисов – это уже вопрос выбора отеля.

Но есть и другие особенности. И о них тоже стоит сказать. Например, если вы решили слетать на отдых зимой, то очевидно, что это будет азиатская страна. В Южной Европе зимой холодно, а в Юго-Восточной Азии как раз стоит шикарная погода. Однако, в Азии есть свои отрицательные моменты. Да, в частности – это кухня! Ведь если мы возьмем и сравним организацию питания в той же Турции, то она будет на порядок выше, чем, к примеру, в Индии, или же Тайланде.

Друзья, это совсем не значит, что не нужно туда ехать, страшно и все в таком духе. Просто нужно внимательнее относиться к выбору отеля, а также к тому, что вы едите, где вы едите, соблюдать гигиенические нормы и все будет хорошо. Обратите внимание на то, что если кроме отеля и пляжа в Азиатских странах вы не будете куда-либо ездить (экскурсии и т.д.), то эти риски значительно снижаются

  • Миллионы туристов благополучно отдыхают в этих странах с детьми, и вы отдохнете, просто нужно быть внимательнее к тому, о чем мы только что написали и все будет превосходно!

 

 

Помимо стран, куда лететь не очень долго, есть страны, куда лететь значительно дольше. Сможет ли ваш ребенок перенести долгий перелет, как вы считаете? К примеру, в Турцию вы летите всего несколько часов. Представьте, что зимой вы решили слетать в Тайланд, и время в полете уже будет около 8 часов, а если же вы выбрали райские уголки Доминиканы, то перелет занимает около 15 часов.

  • В Доминикану тоже летают туристы с детьми, но гораздо реже, именно по причине длительного перелета. Туристы с детьми летают везде, по всему миру. Вопрос в том, насколько ваш ребенок готов к отдыху, к перелету, к смене климата?

Да, и еще! Не каждый перелет включает в себя питание на борту самолета. Уточните это при подборе тура

 

 

Отели для отдыха с детьми: как выбрать?

Ну, и (как вы, наверное, уже догадались), мы постепенно переходим к выбору отеля. И, пожалуй, выбор отеля – один из самых непростых во всей этой «запутанной ситуации» отдыха с детьми. А если учесть, что количество отелей во всем мире измеряется тысячами, то в нашей статье весь этот материал трудно уместить. В выборе отеля вам с удовольствием поможет наш сотрудник. Оставить заявку

Сейчас лишь обозначим те приоритеты, на которые вам нужно будет обратить внимание при выборе отеля.

У многих туроператоров уже на сегодняшний день есть список рекомендованных отелей для отдыха с детьми. Поинтересуйтесь, какие отели для отдыха с детьми есть в продаже, какие отели чаще всего выбирают для отдыха с детьми

 

 

В интернете есть около десятка известных сайтов, на которые туристы оставляют отзывы. И  эти отзывы можно почитать и узнать некоторые тонкости отдыха. Верить этим отзывам или нет – читайте в наших материалах. Мы уже публиковали статью Отзывы об отелях: верить или нет. При чтении отзывов в интернете и на сайтах отелей обратите внимание на описание кухни, детских площадок, оценки туристов и т.д.

Если ваш ребенок еще совсем маленький, стоит призадуматься об организации детской кухни. Сейчас достаточно много отелей в разных странах, которые сделали для детей все условия: детские комнаты, горки, пляжи, бассейны, экскурсии и мероприятия развлекательного характера, а также конкурсы и спортивные состязания.

Возможно, вы хотели бы отправить ребенка отдохнуть в дни школьных каникул. Тогда вам будут интересны Школьные туры, которые пользуются достаточно большой популярностью. Также вы можете уточнить информацию по наличию мест в детских лагерях.

 

 

Друзья, тема отдыха с детьми достаточно широка. Мы рады, если эта статья дала нужную информацию и понимание, что и как происходит с организацией детского отдыха. Мы поговорили с вами о том, что важно: выбор страны, выбор сезона, выбор отеля, а также затронули и другие тонкости – питание и все то, что нужно ребенку для его полноценного отдыха в отеле.

Пишите, мы с радостью вам поможем в подборе тура. Оставить заявку

Расскажите об этом сейчас






Что нового?

Молодожёны и свадебное путешествие

Обновлена статья о раннем бронировании. С конкретикой и примерами

Сколько часов лететь? Турист любит эту статью

Не перепутайте время вылета

Про самые посещаемые страны мира

Куда с детьми осенью?





Джакарта Travel
219-20-49
343
Екатеринбург,
Пер. Центральный рынок 6,
оф. 209 б


Реклама у нас